Winterdienst Uebigau-Wahrenbrück + Ortsteile 2026/2027, 2027/2028 (jeweils v. 1.11.-31.3.)
Die Verbandsgemeinde Liebenwerda vergibt Winterdienstleistungen für Straßen und Gehwege in Uebigau-Wahrenbrück und Ortsteilen. — Auftraggeber: Verbandsgemeinde Liebenwerda · Frist: 2026-09-16
Die Verbandsgemeinde Liebenwerda schreibt Winterdienstleistungen für die Winterperioden 2026/2027 und 2027/2028 in Uebigau-Wahrenbrück und den zugehörigen Ortsteilen aus. Die Leistungen umfassen Schneeräumung und Streudienst bei Glätte von November bis März. Angebote müssen bis zum 16. September 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Verbandsgemeinde Liebenwerda
- Leistungsort
- 04938 Uebigau-Wahrenbrück
- Angebotsfrist
- 2026-09-16
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-open
- CPV-Codes
- 90620000-9
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV