Verlängerung Lizenzen VMware vSphere Foundation
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg vergibt die Verlängerung von VMware vSphere Foundation Lizenzen im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung. — Auftraggeber: Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13) · Frist: 2026-09-11
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13), schreibt die Verlängerung von 512 VMware vSphere Foundation Lizenzen und 192 VMware vSAN Lizenzen für den Zeitraum vom 01.10.2026 bis 30.09.2027 öffentlich aus. Angebote müssen bis zum 11.09.2026 eingereicht werden. Der geschätzte Auftragswert beträgt 112.000 EUR netto. Die Leistung ist am Standort Magdeburg zu erbringen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)
- Leistungsort
- 39106 Magdeburg
- Angebotsfrist
- 2026-09-11
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-open
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV