Catering auf der LCOY26 in München
Der Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e. V. vergibt das Catering für die LCOY26-Konferenz in München mit bis zu 1600 Teilnehmern. — Auftraggeber: Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e. V. · Frist: 2026-09-11
Der Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e. V. schreibt das Catering für die LCOY26-Konferenz in München aus. Die Leistung umfasst die Verpflegung von bis zu 1600 Personen vom 16. bis 18. Oktober 2026 sowie die Teamverpflegung während Auf- und Abbau. Angebote müssen bis zum 11. September 2026 elektronisch eingereicht werden. Der Festpreis beträgt 99.000 € brutto.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e. V.
- Leistungsort
- 80992 München
- Angebotsfrist
- 2026-09-11
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-open
- CPV-Codes
- 50
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV