Ersatzpflanzungen AM Peißen
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost vergibt Ersatzpflanzungen an der A14 und Kreisstraßen bei Peißen. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost · Frist: 2026-09-28
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost schreibt Ersatzpflanzungen im Bereich der Autobahnmeisterei Peißen (A14) sowie an den Kreisstraßen K2139 und K2144 aus. Die Arbeiten umfassen die Pflanzung von Bäumen und Sträuchern als Ausgleichsmaßnahme. Angebote müssen bis zum 28.09.2026 eingereicht werden. Der Ausführungsort liegt in 06188 Landsberg (Sachsen-Anhalt).
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
- Leistungsort
- AM Peißen (an der A14) Zöberitz 06188 Landsberg
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45000000
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV