Ersatzpflanzungen AM Weißenfels
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost vergibt Ersatzpflanzungen im Bereich der Autobahnmeisterei Weißenfels. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost · Frist: 2026-09-24
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost schreibt Ersatzpflanzungen im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Weißenfels (A9, A38, A143) aus. Die Leistungen umfassen landschaftspflegerische Maßnahmen entlang der Autobahnen. Angebote müssen bis zum 24. September 2026 eingereicht werden. Der Ausführungsort ist Lützen (OT Zorbau).
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
- Leistungsort
- AM Weißenfels (A9, A38, A143) Autobahnsiedlung 7 06686 Lützen (OT Zorbau)
- Angebotsfrist
- 2026-09-24
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45000000
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV