Beschaffung eines automatischen Wire Bonders für ICs mit Universalbondkopf für Wedge-Wedge, Ball-Wedge, Bump und Ribbon Bonds

Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg beschafft einen automatischen Wire Bonder für integrierte Schaltkreise mit Universalbondkopf bis zum 18.09.2026. — Auftraggeber: Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13) · Frist: 2026-09-18

Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13), schreibt die Lieferung eines automatischen Wire Bonders für ICs mit Universalbondkopf für verschiedene Bond-Techniken (Wedge-Wedge, Ball-Wedge, Bump, Ribbon) öffentlich aus. Der Auftragswert beträgt geschätzt 96.000 EUR netto. Angebote müssen bis zum 18.09.2026, 11:48 Uhr, elektronisch eingereicht werden. Die Leistung ist in 39106 Magdeburg zu erbringen. Zuschlagskriterien sind Preis (50%), Wechselzeit der Tools (25%) und Kosten für Nachrüstung der Bondköpfe (25%).

Eckdaten

Vergabestelle
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)
Leistungsort
39106 Magdeburg
Angebotsfrist
2026-09-18
Veröffentlicht
2026-09-02
Rechtsgrundlage / Verfahren
de-open
Vergabeplattform
service.bund.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen