Wolfersweiler bis Hirstein, Neuverlegung der Wasserleitung
Die WVW Wasser- und Energieversorgung Kreis St. Wendel GmbH vergibt Tiefbauarbeiten zur Neuverlegung einer Wasserleitung zwischen Wolfersweiler und Hirstein. — Auftraggeber: WVW Wasser- und Energieversorgung Kreis St. Wendel GmbH · Frist: 2026-09-22
Die WVW Wasser- und Energieversorgung Kreis St. Wendel GmbH schreibt die Neuverlegung einer Wasserleitung (DA180 PE-100-RC, SDR11, PN 16) inklusive Tiefbauarbeiten zwischen Wolfersweiler und Hirstein aus. Die Angebotsfrist endet am 22.09.2026 um 09:00 Uhr.
Eckdaten
- Vergabestelle
- WVW Wasser- und Energieversorgung Kreis St. Wendel GmbH
- Leistungsort
- Wolfersweiler, Hirstein
- Angebotsfrist
- 2026-09-22
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45231300
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV