Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3241 Metallbau Stahltreppen
Das Leibniz-Institut für Photonische Technologien e. V. vergibt Metallbauarbeiten für Stahltreppen im Neubau des Biophotonik-Gebäudes. — Auftraggeber: Leibniz-Institut für Photonische Technologien e. V · Frist: 2026-09-28
Das Leibniz-Institut für Photonische Technologien e. V. schreibt Metallbauarbeiten für die Fertigung und Montage von Stahltreppen im Rahmen des Neubaus eines Biophotonik-Gebäudes in Jena aus. Die Angebotsfrist endet am 28. September 2026. Gefordert sind präzise Metallbau- und Schlosserarbeiten gemäß Leistungsverzeichnis VE3241.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Leibniz-Institut für Photonische Technologien e. V
- Leistungsort
- Jena
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 44233000
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV