Neubau Gewerbegebiet Löbau West B178 - Lose 21 und 22 Grünmaßnahmen 2026/27
Die Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau vergibt Landschaftsbauarbeiten für das Gewerbegebiet Löbau West mit Rasenansaaten und Baumpflanzungen. — Auftraggeber: Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau · Frist: 2026-09-18
Die Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau schreibt öffentliche Landschaftsbauarbeiten für das Gewerbegebiet Löbau West aus. Die Leistungen umfassen Rasenansaaten, Baumpflanzungen sowie Bodenarbeiten und sind in zwei Lose (Herbst 2026 und Frühjahr 2027) aufgeteilt. Angebote müssen bis zum 18.09.2026 elektronisch eingereicht werden. Die Ausführung erfolgt in 02708 Löbau.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau
- Leistungsort
- 02708 Löbau
- Angebotsfrist
- 2026-09-18
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45000000
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV