Vergabe-Nr.: 2621804803; Umfeldgestaltung Kuthteich (Restloch 38)
Die LMBV mbH vergibt Bauleistungen zur Umfeldgestaltung des Kuthteichs in Lauchhammer mit Fuß- und Radweg, Spielplatz und Parkplatz bis zum 21. September 2026. — Auftraggeber: LMBV mbH, Einkauf Lausitz, Knappenstraße 1, 01968 Senftenberg · Frist: 2026-09-21
Die LMBV mbH, Einkauf Lausitz, schreibt die Umfeldgestaltung des Kuthteichs (Restloch 38) in 01979 Lauchhammer aus. Geplant sind ein 750 Meter langer Fuß- und Radweg, ein Bohlensteg, ein Parkplatz mit 10 Stellplätzen sowie ein Spielplatz mit Bergbau-Thema. Die Bauleistungen sollen zwischen November 2026 und Dezember 2027 erbracht werden. Angebote müssen bis zum 21. September 2026 eingereicht werden. Der geschätzte Auftragswert liegt bei 880.000 Euro.
Eckdaten
- Vergabestelle
- LMBV mbH, Einkauf Lausitz, Knappenstraße 1, 01968 Senftenberg
- Leistungsort
- 01979 Lauchhammer
- Angebotsfrist
- 2026-09-21
- Veröffentlicht
- 2026-08-31
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45112723-9, 45233162-2
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV