Hangsicherung 4920 Bronnbach km 21,340 bis km 21,505
Die DB RegioNetz Infrastruktur GmbH (Bukr 76) vergibt Hangsicherungsarbeiten an der Bahnstrecke Bronnbach zwischen km 21,340 und 21,505. — Auftraggeber: DB RegioNetz Infrastruktur GmbH (Bukr 76) · Frist: 2026-09-18
Die DB RegioNetz Infrastruktur GmbH (Bukr 76) schreibt Hangsicherungsmaßnahmen für eine etwa 165 Meter lange Böschung an der Bahnstrecke Bronnbach (km 21,340 bis 21,505) aus. Die Arbeiten umfassen Vernetzung und Montage von Fangschürzen. Angebote müssen bis zum 18. September 2026 eingereicht werden. Ausführungsort ist 97956 Werbach.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DB RegioNetz Infrastruktur GmbH (Bukr 76)
- Leistungsort
- 97956 Werbach
- Angebotsfrist
- 2026-09-18
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45234100
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV