A 20 Instandsetzung Betonschutzwand
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost schreibt die Instandsetzung einer Betonschutzwand an der A 20 aus. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost · Frist: 2026-09-16
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost vergibt einen Auftrag zur Instandsetzung der Betonschutzwand an der Bundesautobahn 20 (A 20) im Abschnitt km 124,682 bis km 124,598 in Fahrtrichtung Lübeck. Die Angebotsfrist endet am 16. September 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
- Leistungsort
- A 20 in Fahrtrichtung Lübeck, km 124,682 bis km 124,670 und km 124,616 bis km 124,598
- Angebotsfrist
- 2026-09-16
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45000000
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV