Beschaffung einer kompakten Atomic-Layer-Deposition-(ALD)-Anlage zur Herstellung hochqualitativer funktioneller Dünnschichten
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg beschafft eine kompakte Atomic-Layer-Deposition-Anlage zur Herstellung hochqualitativer Dünnschichten bis zum 14.09.2026. — Auftraggeber: Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13) · Frist: 2026-09-14
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13), schreibt die Lieferung einer kompakten Atomic-Layer-Deposition-(ALD)-Anlage zur Herstellung funktioneller Dünnschichten öffentlich aus. Der geschätzte Auftragswert beträgt 116.000 € netto. Angebote sind bis zum 14.09.2026 elektronisch einzureichen. Die Leistungserbringung erfolgt am Standort Magdeburg. Gefördert wird das Vorhaben aus EU-Mitteln im Rahmen des Programms Sachsen-Anhalt WISSENSCHAFT STEP.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)
- Leistungsort
- 39106 Magdeburg
- Angebotsfrist
- 2026-09-14
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-open
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV