A1, Kontrollprüfungen Straßenbau BZ III
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH vergibt Kontrollprüfungen im Straßenbau an der Weserstrombrücke in Bremen. — Auftraggeber: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH · Frist: 2026-09-09
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH schreibt Kontrollprüfungen für den Straßenbau an der Bundesautobahn A1, Abschnitt Weserstrombrücke in Bremen, aus. Die Leistung umfasst die Prüfung der Bauausführung zwischen den Anschlussstellen Bremen-Hemelingen und Bremen-Arsten. Angebote müssen bis zum 09.09.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
- Leistungsort
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH 10117 Berlin Deutschland Ort der Leistungserbringung: Bremen, Weserstrombrücke, BAB-km 108,9 bzw. Weser-km 358,6 Zwischen AS55 Bremen-Hemelingen und AK56 Kreuz Bremen-Arsten
- Angebotsfrist
- 2026-09-09
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vol · de-open
- CPV-Codes
- 50
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV