Lieferung von Forstpflanzen für die Herbstpflanzung
Der Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Adorf beschafft 105.000 Forstpflanzen für die Herbstpflanzung. — Auftraggeber: Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Adorf · Frist: 2026-09-14
Der Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Adorf schreibt die Lieferung von 80.000 Weißtannen und 25.000 Douglasien für die Herbstpflanzung aus. Die Anlieferung muss ab der 40. Kalenderwoche 2026 an bis zu drei Abladestellen im Forstbezirk Adorf erfolgen. Angebote sind bis zum 14. September 2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Adorf
- Leistungsort
- Max. 3 Abladestellen pro Anlieferung (i.d.R. Einschlagplätze). Diese sind i.d.R. mit LKW erreichbar
- Angebotsfrist
- 2026-09-14
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vol · de-open
- CPV-Codes
- 77231600
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV