B11 Verlegung Schweinhuett Bruecke BW1 2

Das Staatliche Bauamt Passau vergibt Bauleistungen für die Verlegung der Schweinhütt-Brücke (BW1 2) an der B11. — Auftraggeber: Staatliches Bauamt Passau · Frist: 2026-09-22

Das Staatliche Bauamt Passau schreibt die Verlegung der Schweinhütt-Brücke (BW1 2) an der B11 in 94209 Regen aus. Die Arbeiten umfassen den Neubau des Brückenbauwerks sowie Tiefbau- und Straßenanbindungsmaßnahmen. Angebote müssen bis zum 22.09.2026 eingereicht werden.

Eckdaten

Vergabestelle
Staatliches Bauamt Passau
Leistungsort
94209 Regen
Angebotsfrist
2026-09-22
Veröffentlicht
2026-08-28
Rechtsgrundlage / Verfahren
de-vob · de-open
CPV-Codes
45233100-0, 45221100-3
Vergabeplattform
service.bund.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen