Ersatzneubau Fußgängerbrücke BBW11 - Stadt Ronnenberg
Die Stadt Ronnenberg vergibt den Ersatzneubau der Fußgängerbrücke BBW11. — Auftraggeber: Stadt Ronnenberg · Frist: 2026-09-17
Die Stadt Ronnenberg schreibt den Ersatzneubau der Fußgängerbrücke BBW11 in 30952 Ronnenberg aus. Die Angebotsfrist endet am 17. September 2026. Der Auftrag umfasst den Abbruch der bestehenden Brücke sowie den Neubau einer Fußgängerbrücke.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Ronnenberg
- Leistungsort
- 30952 Ronnenberg
- Angebotsfrist
- 2026-09-17
- Veröffentlicht
- 2026-08-28
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-vob · de-open
- CPV-Codes
- 45000000
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV