Dienstleistungsvertrag zur Wäschereinigung inkl. Abholung und Rücklieferung an der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg über 4 Jahre
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg vergibt einen Dienstleistungsvertrag zur Wäschereinigung inklusive Abholung und Rücklieferung über 4 Jahre. — Auftraggeber: Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13) · Frist: 2026-09-11
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13), schreibt einen Dienstleistungsvertrag zur Wäschereinigung mit Abholung und Rücklieferung am Standort Magdeburg aus. Der Vertrag läuft über 4 Jahre (01.10.2026 bis 30.09.2030) mit einem geschätzten Auftragswert von ca. 80.500 EUR netto. Angebote sind bis zum 11.09.2026 elektronisch einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)
- Leistungsort
- 39106 Magdeburg
- Angebotsfrist
- 2026-09-11
- Veröffentlicht
- 2026-08-28
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-open
- CPV-Codes
- 50
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV