Beschaffung eines modularen Spin-Coating-Systems zur Herstellung homogener Dünnschichten
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg beschafft ein modulares Spin-Coating-System zur Herstellung homogener Dünnschichten bis zum 07.09.2026. — Auftraggeber: Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13) · Frist: 2026-09-07
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13), schreibt die Lieferung eines modularen Spin-Coating-Systems zur Herstellung homogener Dünnschichten öffentlich aus. Der Auftragswert beträgt schätzungsweise 13.500 Euro netto. Angebote müssen bis zum 07.09.2026 elektronisch eingereicht werden. Die Leistungserbringung erfolgt in 39106 Magdeburg. Gefördert wird das Vorhaben aus EU-Mitteln im Rahmen des Programms Sachsen-Anhalt WISSENSCHAFT STEP.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)
- Leistungsort
- 39106 Magdeburg
- Angebotsfrist
- 2026-09-07
- Veröffentlicht
- 2026-08-28
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- de-open
- Vergabeplattform
- service.bund.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV