Nicht-universeller photonischer Quantencomputer - PR1267206-3220-W

Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12, schreibt die Lieferung eines nicht-universellen photonischen Quantencomputers aus. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 · Frist: 2026-10-06

Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12, vergibt einen Auftrag zur Lieferung eines nicht-universellen photonischen Quantencomputers. Der Auftrag umfasst die Bereitstellung der Hardware sowie die Integration photonischer Quantenprozessoren. Die Angebotsfrist endet am 06.10.2026. Der Ausführungsort ist Berlin.

Eckdaten

Vergabestelle
Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
2026-10-06
Veröffentlicht
2026-09-04
Vergabenummer
PR1267206-3220-W
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
30211100
Vergabeplattform
frh-vp-prod.ai-hosting.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen