Bodenentsorgung / Entsorgung PFAS-haltiger Böden

Die Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister - schreibt die Entsorgung von 2.000 m³ PFAS-haltigen Böden aus dem Neubau der Feuerwache aus. — Auftraggeber: Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister - · Frist: 2026-09-10

Die Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister - vergibt die fachgerechte Verladung, den Transport und die Entsorgung von PFAS-haltigen Bodenmassen, die beim Neubau der Feuerwache in Bad Segeberg angefallen sind. Die insgesamt 2.000 m³ Bodenmaterial sind in zwei Lose aufgeteilt und müssen bis zum 10. September 2026 angeboten werden. Die Arbeiten werden fachgutachterlich begleitet.

Eckdaten

Vergabestelle
Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister -
Leistungsort
Bad Segeberg
Angebotsfrist
2026-09-10
Veröffentlicht
2026-09-03
Vergabenummer
S-BSB-S-2026-0004
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
90522200
Vergabeplattform
deutsches-ausschreibungsblatt.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen