GAP10-HOH | Generalsanierung Alter Postplatz 10 - Teilprojekt Hochhaus | Schlosser
Die THOST Projektmanagement GmbH vergibt Schlosserarbeiten für die Generalsanierung des Hochhauses am Alter Postplatz 10 in Waiblingen. — Auftraggeber: THOST Projektmanagement GmbH · Frist: 2026-09-28
Die THOST Projektmanagement GmbH schreibt Schlosserarbeiten im Rahmen der Generalsanierung des Hochhauses am Alter Postplatz 10 in Waiblingen aus. Die Maßnahmen umfassen die Kernsanierung des Gebäudes, den Einbau neuer Lüftungsanlagen, den Ersatz der Aufzüge sowie die Installation von Photovoltaikanlagen. Die Angebotsfrist endet am 28. September 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- THOST Projektmanagement GmbH
- Leistungsort
- Waiblingen
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- GAP10-HOH_031a_SSB
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45216110
- Vergabeplattform
- subreport.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV