GTA Vaterstetten - Bohranlage für tiefengeothermische Bohrungen mit Personal und Bohrdienstleistungen
Die GeoEnergieMünchenOst GmbH & Co. KG vergibt die Bereitstellung einer Bohranlage mit Personal und Bohrdienstleistungen für tiefengeothermische Bohrungen in Vaterstetten. — Auftraggeber: GeoEnergieMünchenOst GmbH & Co. KG · Frist: 2026-09-04
Die GeoEnergieMünchenOst GmbH & Co. KG schreibt die Bereitstellung einer Bohranlage mit einer Hakenlast von mindestens 350 Tonnen sowie Personal und Bohrdienstleistungen für zwei geothermische Bohrungen in Vaterstetten aus. Die Anlage muss über zwei Pumpen mit je 1300 PS und einen Bohrstang für Bohrtiefen bis 5.000 Meter verfügen. Angebote sind bis zum 04.09.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- GeoEnergieMünchenOst GmbH & Co. KG
- Leistungsort
- Vaterstetten
- Angebotsfrist
- 2026-09-04
- Veröffentlicht
- 2026-08-30
- Vergabenummer
- GEMO-0421-25-011.5
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0025 · neg-w-call
- CPV-Codes
- 45255500, 43132200
- Vergabeplattform
- plattform.aumass.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV