Security Managed Services
Das Universitätsklinikum Frankfurt beschafft Cybersecurity Managed Services mit fünf Leistungsbereichen für IT-Sicherheit. — Auftraggeber: Universitätsklinikum Frankfurt · Frist: 2026-10-06
Das Universitätsklinikum Frankfurt schreibt Cybersecurity Managed Services in einem Los aus. Die Leistungen umfassen SOC/SIEM, NDR, Vulnerability Management, EDR-Betrieb für 11.200 Endpunkte und IoMT-Security für 5.000 Medizingeräte. Die Angebotsfrist endet am 06.10.2026. Der Ausführungsort ist Frankfurt am Main.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Universitätsklinikum Frankfurt
- Leistungsort
- Frankfurt am Main
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- 20261023
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · neg-w-call
- CPV-Codes
- 72500000, 72253000, 72315000
- Vergabeplattform
- deutsche-evergabe.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV