Außenanlagen_VE710
Die UNIVERSITÄTSMEDIZIN der Johannes Gutenberg-Universität Mainz vergibt Arbeiten für die Außenanlagen des Neubaus HI-TRON in Mainz. — Auftraggeber: UNIVERSITÄTSMEDIZIN der Johannes Gutenberg-Universität Mainz · Frist: 2026-10-09
Die UNIVERSITÄTSMEDIZIN der Johannes Gutenberg-Universität Mainz schreibt die Gestaltung der Außenanlagen für den Neubau des Forschungs- und Laborgebäudes HI-TRON in Mainz aus. Die Arbeiten umfassen rund 1.350 m² Freiflächen mit Plattenbelag, Betonpflaster und Asphalt. Die Abgabefrist endet am 09.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- UNIVERSITÄTSMEDIZIN der Johannes Gutenberg-Universität Mainz
- Leistungsort
- Mainz
- Angebotsfrist
- 2026-10-09
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Vergabenummer
- BV-2026-011
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45000000
- Vergabeplattform
- landesverwaltung.vergabe.rlp.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV