ABS HU-GN_PFA 5.15_Vorabmaßnahmen_BE-Flächen & Baustraßen

Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) vergibt die Herstellung von BE-Flächen und Baustraßen im Planfeststellungsabschnitt 5.15 der ABS Hanau-Gelnhausen. — Auftraggeber: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frist: 2026-09-30

Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) schreibt die Herstellung von rund 60 BE-Flächen (111.000 m²) und 33 Baustraßen (15.600 m) im Abschnitt 5.15 der ABS Hanau-Gelnhausen aus. Die Arbeiten umfassen trassennahe Flächen und Baustraßen in einem Hochwasser- und Grundwassergebiet. Angebote müssen bis zum 30.09.2026 eingereicht werden. Ausführungsort ist Langenselbold.

Eckdaten

Vergabestelle
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Leistungsort
Langenselbold
Angebotsfrist
2026-09-30
Veröffentlicht
2026-08-30
Vergabenummer
26FEI86133
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0025 · open
CPV-Codes
45233200
Vergabeplattform
bieterportal.noncd.db.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen