Neubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41/43, 39130 Magdeburg - Los 3.10 Vorhangfassade
Die Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin vergibt den Auftrag für die Vorhangfassade aus Aluminium-Verbundplatten am Neubau der Rettungswache Olvenstedt. — Auftraggeber: Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin · Frist: 2026-10-06
Die Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin schreibt die Lieferung und Montage einer Vorhangfassade für den Neubau der Rettungswache Olvenstedt aus. Die Leistung umfasst 360 m² Aluminium-Unterkonstruktion, Wärmedämmung sowie Fassadenbekleidung mit ALU-Verbundplatten. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 16.12.2026 bis 18.03.2027 geplant. Angebote müssen bis zum 06.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
- Leistungsort
- Magdeburg
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Vergabenummer
- 30-ZV-0144/26
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45443000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV