Baureinigung, CBF, Geb. 5012
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin vergibt Bau- und Feinreinigungsleistungen für die Sanierung der Pflegestationen im Bettenhaus I am Campus Benjamin Franklin. — Auftraggeber: Charité - Universitätsmedizin Berlin · Frist: 2026-10-06
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin schreibt Bau- und Feinreinigungsarbeiten für die Sanierung der Pflegestationen im Bettenhaus I (Gebäude 5012) am Campus Benjamin Franklin in Berlin aus. Die Leistungen umfassen Baugrobreinigung (5.400 m²), Bauzwischenreinigung (16.000 m²) sowie Baufeinreinigung verschiedener Bodenbeläge, Türen, Wand- und Deckenflächen. Angebote müssen bis zum 06.10.2026 eingereicht werden. Die Vergabe erfolgt nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG).
Eckdaten
- Vergabestelle
- Charité - Universitätsmedizin Berlin
- Leistungsort
- Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- Vergabenummer
- AB 80/26
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45450000
- Vergabeplattform
- vergabeplattform.charite.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV