KI-Server-Appliances für Training und Inferenz großer KI-Modelle - PR1275979-2880-I
Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 beschafft KI-Server-Appliances für das Training und die Inferenz großer KI-Modelle. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 · Frist: 2026-10-05
Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 schreibt die Lieferung von KI-Server-Appliances für Training und Inferenz großer KI-Modelle aus. Die Leistung soll in Kaiserslautern erbracht werden. Angebote müssen bis zum 05.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
- Leistungsort
- Kaiserslautern
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Veröffentlicht
- 2026-09-05
- Vergabenummer
- PR1275979-2880-I
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 48820000
- Vergabeplattform
- frh-vp-prod.ai-hosting.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV