Verwertung von Altpapier aus der Stadt Ingolstadt
Die Ingolstädter Kommunalbetriebe AöR vergeben die Verwertung von jährlich etwa 6.500 Mg Altpapier aus Ingolstadt. — Auftraggeber: Ingolstädter Kommunalbetriebe AöR · Frist: 2026-10-01
Die Ingolstädter Kommunalbetriebe AöR schreiben die Verwertung von Altpapier aus der Stadt Ingolstadt aus. Der Auftrag umfasst die Übernahme von rund 6.500 Mg Altpapier pro Jahr, dessen Vermarktung sowie die Entsorgung von Rest- und Störstoffen. Angebote müssen bis zum 01.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Ingolstädter Kommunalbetriebe AöR
- Leistungsort
- Ingolstadt
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Vergabenummer
- AMV-04-2026
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 90500000
- Vergabeplattform
- my.vergabe.bayern.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV