VKE C241; A 44 VKE C241, Sontra Ost (m) bis Wommener Dreieck (m) - Umwelttechn. Gutachten Rückbau B400
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH vergibt umwelttechnische Gutachten für den Rückbau der B400 im Abschnitt Sontra Ost bis Wommener Dreieck. — Auftraggeber: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH · Frist: 2026-10-02
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH schreibt umwelttechnische Gutachten für den Rückbau der Bundesstraße B400 im Bereich Sontra Ost bis Wommener Dreieck aus. Die Leistungen umfassen die Analyse von Umweltauswirkungen sowie die Erstellung von Gutachten zur Vorbereitung des Straßenrückbaus. Angebote müssen bis zum 02.10.2026 eingereicht werden. Der Auftragsort ist Berlin.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
- Leistungsort
- Berlin
- Angebotsfrist
- 2026-10-02
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- Vergabenummer
- AC24360113
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 71300000
- Vergabeplattform
- vergabe.deges.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV