301-1 Gerüstbauarbeiten
Die Stadt Geretsried vergibt Gerüstbauarbeiten für die Erweiterung der Mittelschule Geretsried mit einem Umfang von rund 3.500 m² Gerüstfläche. — Auftraggeber: Stadt Geretsried · Frist: 2026-09-29
Die Stadt Geretsried schreibt Gerüstbauarbeiten für die Erweiterung der Mittelschule Geretsried aus. Der Auftrag umfasst verschiedene Stand-, Hänge- und Modulgerüste mit einer Gesamtfläche von etwa 3.500 m² sowie Podeste und Arbeitsbühnen. Die Ausführung beginnt voraussichtlich im Juli 2027 und endet im April 2029. Angebote müssen bis zum 29. September 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Geretsried
- Leistungsort
- Geretsried
- Angebotsfrist
- 2026-09-29
- Veröffentlicht
- 2026-08-29
- Vergabenummer
- 6120.38/18/25-301-1
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45000000, 45214220, 45262100, 45262110, 45262120
- Vergabeplattform
- staatsanzeiger-eservices.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV