Neubau Martin-Niemöller-Gesamtschule-VE 5.7b Malerarbeiten NORD
Die Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungen vergibt Malerarbeiten für den Neubau der Martin-Niemöller-Gesamtschule im nördlichen Bauabschnitt. — Auftraggeber: Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungen · Frist: 2026-10-05
Die Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungen schreibt Malerarbeiten für den Neubau der Martin-Niemöller-Gesamtschule im Bauabschnitt Nord aus. Der Leistungsumfang umfasst Untergrundvorbereitungen, Schutzmaßnahmen sowie Malerarbeiten an Wänden und Decken. Die Angebotsfrist endet am 05.10.2026. Die Arbeiten sollen voraussichtlich von KW 48/2026 bis KW 35/2028 durchgeführt werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungen
- Leistungsort
- Bielefeld
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- ZVS 2026 0316
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 45442100
- Vergabeplattform
- vergabe-westfalen.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV