Erweiterungsbau Kindertagesstätte "Zwergenburg" in Essern - Objektplanung Freianlagen

Die Samtgemeinde Uchte vergibt die Objektplanung Freianlagen für den Erweiterungsbau der Kindertagesstätte „Zwergenburg“ in Essern. — Auftraggeber: Samtgemeinde Uchte · Frist: 2026-10-05

Die Samtgemeinde Uchte schreibt die Objektplanung Freianlagen (Leistungsphasen 3 bis 9 nach HOAI) für den Erweiterungsbau der Kindertagesstätte „Zwergenburg“ in Essern aus. Der Neubau soll zwei zusätzliche Gruppen aufnehmen und eine Bruttogeschossfläche von 565,92 m² umfassen. Die Angebotsfrist endet am 5. Oktober 2026. Die Gesamtkosten der Baumaßnahme werden auf rund 2,4 Millionen Euro brutto geschätzt.

Eckdaten

Vergabestelle
Samtgemeinde Uchte
Leistungsort
Uchte
Angebotsfrist
2026-10-05
Veröffentlicht
2026-09-02
Vergabenummer
ESSERN-05
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
71222000
Vergabeplattform
dtvp.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen