Objektplanung gem. Par. 34 HOAI Lph 1-9

Die Landeshauptstadt München, Baureferat vergibt die Objektplanung für den Neubau einer Mobilen Raumeinheit als Schulausweichquartier in Holz-Systembauweise. — Auftraggeber: Landeshauptstadt München, Baureferat · Frist: 2026-09-16

Die Landeshauptstadt München, Baureferat schreibt die Objektplanung gemäß § 34 HOAI Leistungsphasen 1-9 für den Neubau einer Mobilen Raumeinheit (MRE) in München aus. Das Projekt umfasst ein dreigeschossiges Schulgebäude in Holz-Systembauweise mit ca. 4.050 m² Bruttogrundfläche als Ausweichquartier für Grundschule und Gymnasium. Die Angebotsfrist endet am 16.09.2026.

Eckdaten

Vergabestelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Leistungsort
München
Angebotsfrist
2026-09-16
Veröffentlicht
2026-09-01
Vergabenummer
BauR H-40201-2026
Rechtsgrundlage / Verfahren
32014L0024 · open
CPV-Codes
71000000
Vergabeplattform
my.vergabe.bayern.de

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen