Unterhalts- und Sonderreinigung am Standort Senftenberg der LMBV
Die Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH - Einkauf Lausitz vergibt Unterhalts- und Sonderreinigungsleistungen am Standort Senftenberg. — Auftraggeber: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH - Einkauf Lausitz · Frist: 2026-10-06
Die Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH - Einkauf Lausitz schreibt Unterhalts- und Sonderreinigungsleistungen für Büros, Technikräume, Sanitäranlagen und den Fuhrpark am Standort Senftenberg aus. Die Leistungen umfassen rund 11.251 m² Reinigungsfläche sowie die Bereitstellung von Sanitärmaterial. Angebote sind bis zum 06.10.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH - Einkauf Lausitz
- Leistungsort
- Senftenberg
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- Vergabenummer
- L27K10547U
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- 32014L0024 · open
- CPV-Codes
- 90911200, 39830000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV