Verlängerung ArcSight Support
Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr vergibt Supportleistungen für ArcSight-Software. — Auftraggeber: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr · Frist: 2026-10-05
Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr schreibt die Verlängerung des Supports für ArcSight Logger und ESM Standard Edition aus. Die Leistungen umfassen Support für 20.000 EPS (Logger) und 15.000 EPS (ESM) mit Laufzeiten von 2027 bis 2028. Angebote sind bis zum 05.10.2026 einzureichen. Der Ausführungsort ist Euskirchen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
- Leistungsort
- 53879 Euskirchen, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- vsvgv · neg-w-call
- CPV-Codes
- 48000000
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV