B0/L0, RV witterungs- und unfallbedingter Schäden SM Zerbst 2026/2027
Die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost vergibt Arbeiten zur Beseitigung witterungs- und unfallbedingter Straßenschäden im Bereich Zerbst. — Auftraggeber: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost · Frist: 2026-09-22
Die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost schreibt öffentliche Ausschreibungen für die Beseitigung witterungs- und unfallbedingter Schäden an Straßen im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeisterei Zerbst aus. Die Arbeiten umfassen ca. 20.000 m² Deckenerneuerung sowie Asphalt- und Erdarbeiten an 10-15 Baustellen. Die Angebotsfrist endet am 22.09.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost
- Leistungsort
- DEE05, im Zuständigkeitsbereich der SM Zerbst
- Angebotsfrist
- 2026-09-22
- Vergabenummer
- O-231-2026-00009
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB/A · Öffentliche Ausschreibung
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV