B0/L0, RV witterungs- und unfallbedingter Schäden SM Wittenberg 2026/2027
Die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost schreibt die Beseitigung witterungs- und unfallbedingter Straßenschäden im Bereich Wittenberg aus. — Auftraggeber: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost · Frist: 2026-09-22
Die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost vergibt einen Auftrag zur Beseitigung witterungs- und unfallbedingter Schäden an Straßen im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeisterei Wittenberg. Die Arbeiten umfassen ca. 19.000 m² Deckenerneuerung sowie Asphalt-, Erd- und Pflasterarbeiten. Angebote müssen bis zum 22. September 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost
- Leistungsort
- DEE0E, im Zuständigkeitsbereich der SM Wittenberg
- Angebotsfrist
- 2026-09-22
- Vergabenummer
- O-231-2026-00008
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB/A · Öffentliche Ausschreibung
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV