B0/L0, RV witterungs- und unfallbedingter Schäden SM Sandersdorf 2026/2027
Die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost vergibt Bauleistungen zur Beseitigung witterungs- und unfallbedingter Schäden an Straßen im Bereich Sandersdorf. — Auftraggeber: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost · Frist: 2026-09-22
Die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost schreibt öffentliche Bauleistungen zur Beseitigung witterungs- und unfallbedingter Schäden im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeisterei Sandersdorf aus. Die Arbeiten umfassen die Erneuerung von etwa 20.000 m² Asphaltdecke, Asphalt- und Erdarbeiten sowie den Einbau von Pflaster, Borden und Rinnen. Optional kann temperaturabgesenkter Walzasphalt eingesetzt werden. Die Angebotsfrist endet am 22.09.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost
- Leistungsort
- DEE05, im Zuständigkeitsbereich der SM Sandersdorf
- Angebotsfrist
- 2026-09-22
- Vergabenummer
- O-231-2026-00007
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB/A · Öffentliche Ausschreibung
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV