B0/L0, RV witterungs- und unfallbedingter Schäden SM Jessen 2026/2027
Die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost vergibt Arbeiten zur Beseitigung witterungs- und unfallbedingter Straßenschäden im Bereich Jessen. — Auftraggeber: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost · Frist: 2026-09-22
Die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost schreibt öffentliche Ausschreibungen für die Beseitigung witterungs- und unfallbedingter Schäden an Straßen im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeisterei Jessen aus. Die Arbeiten umfassen Deckenerneuerungen auf ca. 23.000 m², Asphalt- und Erdarbeiten sowie den Einbau von Pflaster, Borden und Rinnen. Optional kann temperaturabgesenkter Walzasphalt eingesetzt werden. Angebote sind bis zum 22. September 2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost
- Leistungsort
- DEE0E, im Zuständigkeitsbereich der SM Jessen
- Angebotsfrist
- 2026-09-22
- Vergabenummer
- O-231-2026-00006
- Rechtsgrundlage / Verfahren
- VOB/A · Öffentliche Ausschreibung
- Vergabeplattform
- evergabe-online.de
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV